Лицензия

Лицензия Creative Commons
Материалы блога доступны по лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial-ShareAlike» («Атрибуция — Некоммерческое использование — На тех же условиях») 4.0 Всемирная.

Уважаемые читатели, если Вам понравилась публикация, распространите ее в социальных сетях (специальные кнопки внизу сообщений), это будет способствовать продвижению блога и подарит другим людям интересную информацию

С уважением Бугайчук К.Л.

Подумайте об этом

суббота, 21 декабря 2013 г.

Полезные мелочи

В процессе подготовки к зимней школе elearnig.by 2014 наткнулся в сети на такой ролик:

Дэвид Пог: 10 главных советов, которые сэкономят ваше время при использовании технологий


На самом деле советы то обычные, но даже несколько простых фишек я к своему стыду не знал. Теперь думаю мне пригодятся. Итак наиболее интересное:

1. Если вам нужно пролистать страницу сайта вниз, не пользуйтесь мышкой или полосой прокрутки - вместо этого нажмите пробел. Пробел пролистывает страницу вниз. Чтобы вернутся наверх, удерживайте нажатой клавиши Shift + Пробел. Это правило работает в любом браузере на любом компьютере. 

2. Когда Вы в заполняете интернет анкеты или поля в регистрационной форме то используйте клавишу Tab для перехода от одного поля к другому.

3. Когда текст на веб-странице слишком мелкий, удерживайте нажатой клавишу Ctrl и жмите плюс несколько раз. Таким образом  Вы увеличиваете текст с каждым нажатием. Это правило работает на каждом компьютере, в каждом браузере. Или жмите несколько раз Ctrl + "минус", чтобы снова уменьшить текст.

4. Бывает так, что пока вы говорите на презентации, по каким-то причинам аудитория смотрит на слайд, а не на вас! Когда такое случается вам нужно букву B. Буква В делает слайд черным, повторное нажатие возвращает слайд на место. Можете нажать клавишу W, чтобы слайд стал белым. Затем снова жмите W, чтобы вернуть картинку.

5. И напоследок хорошая визуализация похожих вещей: (http://livgabrielle.deviantart.com/art/Key-Commands-207669693)





Комментариев нет:

Отправить комментарий