Лицензия

Лицензия Creative Commons
Материалы блога доступны по лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial-ShareAlike» («Атрибуция — Некоммерческое использование — На тех же условиях») 4.0 Всемирная.

Уважаемые читатели, если Вам понравилась публикация, распространите ее в социальных сетях (специальные кнопки внизу сообщений), это будет способствовать продвижению блога и подарит другим людям интересную информацию

С уважением Бугайчук К.Л.

Подумайте об этом

среда, 31 августа 2016 г.

Основы персонализированного обучения (инфографика)

Оригинал инфографики: http://elearninginfographics.com/defining-personalized-learning-infographic



Образовательные модели все чаще избегают подхода при котором для многих целевых групп обучающихся применяются одни и те же методы преподавания или оценки учебных достижений.






Если обратить внимание на данную инфографику, то студент помещен в центр учебного процесса, он его полноценный участник, а не наблюдатель - он несет ответственность за выбор соответствующих инструментов и стратегий для управления своим обучением и достижением учебных целей. Естественно, что иногда он не может справиться сам, для этого ему нужна поддержка преподавателя.
Кроме этого существует целый ряд методов и приемов, которые делают персонализированное обучение успешным. 

Проверка прогресса.  Сбор промежуточных данных, которые отражают прогресс студента помогает преподавателям отмечать его рост и определить, где ему может потребоваться дополнительная помощь.

Партнерство.  Участие родителей, братьев, сестер и других заинтересованных лиц, очень часто помогает студентам в достижении их целей обучения. Такие партнеры лучше осведомлены о личностных характеристиках ученика, которые могут влиять на процесс обучения.

1:1 Взаимодействие.  Уделите время для личного взаимодействия с вашими учениками. Такие персональные консультации или обратная связь оставляют более "глубокий след". Таким образом ученик может получить ту информацию, которая необходима именно ему.

Индивидуальный учебный план. Это ситуация при которой траектория обучения формируется в соответствии с потребностями ученика и может меняться в зависимости от его прогресса.
  
Доступ 24/7. Технологии: Это больше, чем просто цифровые технологии. Речь идет именно об использовании программ и инструментов настроенных под потребности конкретного учащегося и доступные ему в любое время независимо от местонахождения

Адаптивные Среды. Содержание обучения адаптируется в зависимости от прогресса ученика, позволяет использовать тот контент, который нужен ему в данный момент.

1 комментарий: