Лицензия

Лицензия Creative Commons
Материалы блога доступны по лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial-ShareAlike» («Атрибуция — Некоммерческое использование — На тех же условиях») 4.0 Всемирная.

Уважаемые читатели, если Вам понравилась публикация, распространите ее в социальных сетях (специальные кнопки внизу сообщений), это будет способствовать продвижению блога и подарит другим людям интересную информацию

С уважением Бугайчук К.Л.

Подумайте об этом

воскресенье, 17 февраля 2019 г.

Я у мамы фотошопер

Захотелось на просто что-то написать, а даже немного поговорить. Так что блог будет не сильно академичный.

Самое сложное и неблагодарное - это писать про различные инструменты потому как:
  • завтра он может исчезнуть;
  • завтра он может стать платным или могут урезать бесплатный функционал;
  • ты проморочишься 30-40 минут минимум, а потом хочешь сохранить результат - бац вылазит окно (зарегистрируйся в анкете из 40 вопросов; заплати денюжку, 1 скачка в неделю - и прочие, прочие ограничения);
  • на 2-3 часа работы - ролик на 5 минут или блог на 2-3 скролла. Вроде и времени угрохал - а в итоге как-то мало материала вышло.
Вообщем я давно занимаюсь тем, что делаю всякие информационные материалы, презентации и очень люблю вставлять туда иконки и картинки. Вследствие этого часто возникает потребность использовать изображения без заднего фона и как это сделать?
  • качаю иконки и картинки с прозрачным задним фоном. Прозрачность заднего фона всегда поддерживается картинками в формате PNG!!!. Формат JPEG, даже если вам кажется - не содержит прозрачность. 
  • пытаюсь!!! убирать фон вручную.
А как убрать задний фон? Для этого использую различные программы. Я не профи и в фотошопом не дружу от слова совсем, покупать не хочу, а вот иногда надо, и лучше если онлайн.
Интернет предлагает много инструментов - похожих, профессиональных, платных и не очень. Я опишу то, что пробовал своими корявыми ручками. 

*****
1. https://burner.bonanza.com

Есть версия платная, есть бесплатная.




1. Выбираем и грузим фото на сайт ресурса.





2. Сервис сам делает обработку - ваша задача выбрать лучший вариант. После выбора под картинкой есть кнопка "Touch UP", - она предназначена для более точной доработки варианта который вам приглянулся.




3. Базовые инструменты: Выбираете либо грубую подчистку: зеленый добавить, красный - стереть.




4. Либо более точную обработку: кисточкой или попиксельно. 



5. Довольны всем что получилось - качайте, однако сайт просит регистрацию(((((




*****
2. https://pixlr.com

Старый добрый инструмент. На сайте есть много вариантов программ для редактирования фото. Наш вариант для этой статьи - pixlr editor.


2. Выбираем и грузим фото.




3. После загрузки справа вы увидите окошко заднего фона. Его надо разблокировать - жмите двойным кликом на замочек - он сменится на галочку.



4. Затем выбираем волшебную палочку (слева третья сверху) и жмем на белый фон. Этот фон сразу будет очерчен тонкой линией. После этого ждем Delete - фон исчезает. Проблема одна - если фон онотонный - удалиться все сразу, если градиент - мучаемся!!! Можно с ластиком или с той же волшебной палочкой.



5. Нравится? Ну фон был однотонным - по мне получается неплохо



6. Сохраняем, НО в формате PNG!!





*****
3. https://www.remove.bg




1. Выбираете фото, программа, как и в первом случае, сама удаляет фон. И также предлагает возможности дополнительного редактирования.




2. Подчищаете и можете даже выбрать фон для вставки картинки. Получается материал для сайтов Fishki или Adme.ru в категорию "мастер фотошопа - когда что-то пошло не так")))) Потом качаете свой шедевр.




Как по мне очень неплохие результаты выдает именно эта программа


*****
4. https://online.photoscissors.com



Эта программа предлагает простой механизм редактирования (кстати в сети есть еще 5-6 похожих сервисов):
  • грузите фото;
  • зеленым выбираете что оставить;
  • красным - фон который надо убрать;
  • с точностью, как правило можно не заморачиваться;
  • потом жмете "конвертировать" и получаете результат.

Обратите внимание на кнопки, они тоже типичны:
  • действие вперед, действие назад;
  • зеленый - оставлять, красный убирать;
  • ластик - стереть;
  • крестик перемещать картинку мышкой вручную;
  • увеличить уменьшить изображение;
  • ползунок - это увеличить или уменьшить размер кисточки/ластика/карандашика - кто как его называет.







Можно точно также поменять фон и подтереть огрехи




Выводы:

1. Для себя: Хочу хоть чуть чуть освоить фотошоп или подобные программы.

Для всех:
  1. Ищите картинки в формате PNG.
  2. На 100 % удалить фон можно если он однотонный и изображение имеет ровные края
  3. Если задний фон из градиента - надо будет помучиться.
  4. Мучения состоят в необходимости усидчивости и готовности к тому что придется вручную пробовать и пробовать разные варианты добавления/удаления элементов изображения.
  5. Дополнительные мучения состоят в необходимости ручного удаления мелких элементов фона - не всякому дано.
  6. Чтобы точнее удалять - увеличивайте картинку зумом (как мышкой, так и кнопками программ, передвигайте картинку вправо-влево-вверх-вниз, выбирая крестик из стрелок) + уменьшайте размер ластика или кружка (эта опция тоже предлагается программами)

П.С. Как-то разговорненько получилось, а вот у вас есть что добавить?


10 комментариев:

  1. Do this hack to drop 2 lbs of fat in 8 hours

    More than 160 thousand men and women are trying a easy and SECRET "liquids hack" to lose 1-2 lbs each and every night while they sleep.

    It is proven and works every time.

    Here's how to do it yourself:

    1) Go get a clear glass and fill it half glass

    2) And then follow this crazy hack

    so you'll become 1-2 lbs thinner the next day!

    ОтветитьУдалить
  2. Circle Definition and Formula
    This is really an amazing post containing the most required things, I feel, I really need them all.And also thanks for sharing this post with us. thank you so much

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо мистеру Бенджамину за помощь в получении ипотечной ссуды VA. Было здорово получить ссуду в размере 900 000 долларов США от этого кредитора. Меня зовут Красимир Тодор, я бельгиец. Я получил ссуду от этого авторитетного кредитора 20 ноября 2019 года, и я хочу быстро использовать это средство, чтобы сообщить всем здесь, что вы можете получить любой ссуду у этой надежной кредитной компании. Найти ссудодателя VA непросто, и он должен быть рекомендован Департаментом по делам ветеранов. Г-н Бенджамин предоставит вам ссуды под низкие проценты в размере 2% и очень быстро. Получите кредиты по электронной почте: 247officedept@gmail.com или по номеру WhatsApp: + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить
  4. This is really nice post which you shared. I think it will be more helpfull to everyone. Well, You can also visit: Costarica For Expats

    For Amazon: Costarica For Expats

    ОтветитьУдалить
  5. Before learning about the Amazon basin, let us look at the map Notice that the tropical region lies very close to the equator; between 10°N and 10°S. So, it is referred to as the equatorial region. The river Amazon flows through this region. Numerous tributaries join the Amazon River to form the Amazon basin. The river basin drains portions of Brazil, parts of Peru, Bolivia, Ecuador, Columbia, and a small part of Venezuela. Name the countries of the basin through which the equator passes.

    https://studynlearn.com/blog/amazon-basin/

    ОтветитьУдалить
  6. Awesome Photo Edit thanks for share!
    You Can Also Visit:

    Edit Bg

    ОтветитьУдалить