Лицензия

Лицензия Creative Commons
Материалы блога доступны по лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial-ShareAlike» («Атрибуция — Некоммерческое использование — На тех же условиях») 4.0 Всемирная.

Уважаемые читатели, если Вам понравилась публикация, распространите ее в социальных сетях (специальные кнопки внизу сообщений), это будет способствовать продвижению блога и подарит другим людям интересную информацию

С уважением Бугайчук К.Л.

Подумайте об этом

суббота, 28 января 2012 г.

Твиттер статистика


Учет и контроль – вот главное, что требуется для правильного функционирования....  (В.И. Ленин "Государство и революция")


http://www.socialbro.com Интересный  инструмент для анализа Вашего твиттер акаунта. На сайте Вы можете скачать как расширение для браузера "Хром" так и "Декстоп" версию похожая функция естьв TweetDeck. После этого Вам нужно Авторизовать приложение и зайти в него с помощью твиттер аккаунта. Приложение доступно на английском, португальском и испанском

Вот общая картинка рабочего стола. Внизу находятся различные возможности аналитики (сравнения, поиск по хэштегу, анализ других людей)



Ниже идет Ваша полная статистика вплоть до облака тегов


Вот пример анализа по времени, языку


А вот я завел в сравнительный анализ другого пользователя, догадайтесь кого (это его статистика) )))




Если что-то не ясно есть руководство, вот адрес http://userguide.socialbro.com/. Одним словом советую.



http://analytics.topsy.com/ Вот еще однин онлайн сервис. Вводите твиттер имя или ключевое слово и он сравнивает упоминание о этих словах или именах и выделяет ключевые твиты,  вот так примерно:



Если нажать на пост твиттера, что находится внизу,  Вы увидите сатистику по нему (кто еще ретвитнул, похожие твиты и т.д.)

http://tweetreach.com Бесплатная версия этого инструмента даст вам аналитику для  последних 50 твитов. Круговая диаграмма показывает разбивку типов твитов  (регулярные твиты, @ ответы других пользователей, а также ретвитов (RT @ пользователь). Еще пока не разобрался с правой диаграммой, наверное это как много человек увидела ваши твиты. 

 Если вы хотите полный анализ общего количества твитов это будет стоить $ 20 USD.





http://twittercounter.com/ Тоже неплохая статистика Вашего твиттер акаунта.



Можете отслеживать ее в реальном времени, к сожалений есть платные функции (сравнение, трекер). Но основное она показывает.


Комментариев нет:

Отправить комментарий