Лицензия

Лицензия Creative Commons
Материалы блога доступны по лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial-ShareAlike» («Атрибуция — Некоммерческое использование — На тех же условиях») 4.0 Всемирная.

Уважаемые читатели, если Вам понравилась публикация, распространите ее в социальных сетях (специальные кнопки внизу сообщений), это будет способствовать продвижению блога и подарит другим людям интересную информацию

С уважением Бугайчук К.Л.

Подумайте об этом

четверг, 26 июля 2012 г.

#colearn12 (Эссе, Edmodo, Screenr)

Свое эссе я решил записать несколько необычно - с помощью планшета (получится ли). Этим я хотел показать, что мобильные устройства не только для злых птичек, но и вполне самостоятельный инструмент учебной работы. Видео постарался сделать небольшим. Если мысли немного сумбурны - дополните их. 

Принцип записи - с помощью фронтальной камеры, расшаривание в соцсеть и вставка в блог. Прямо из блога записать не удалось, почему то отказался подхватываться флеш, хотя он у меня стоит самый новый)) - это, наверное, особенности платформы андроид. Но так как у меня версия 3.2., а в августе жду 4.0 - надеюсь это исправится.


В связи с тем, что у коллег возникли проблемы (да и у меня тоже) с рифом списка чтения публикую скринкаст своего опыта создания рифа (если интересно - потом могу рассказать как этот скринкаст делается). Скринкаст делался быстро - поэтому заранее прошу прощения за несинхронность. Если возникли вопросы и предложения по рифам буду рад помочь и поучиться у Вас.


Ну и наконец о мобильном приложении нашей площадки:


Данное приложение естественно есть в магазине Google Play.
Обновлено: 25 Июль 2012 г.
Текущая версия: 2.4
Требуется ANDROID версии 2.2 и выше


Ссылка на страничку приложения:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.fusionprojects.edmodo&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwyLDEsImNvbS5mdXNpb25wcm9qZWN0cy5lZG1vZG8iXQ..

1. Стартовая страничка:

2. Панель главного меню



































3. Панель общих заданий. Справа у  каждого поста в треугольнике количество комментариев (если стоит +, то комментариев пока нет).


4. Общий вид ленты

5. Если нажать на треугольник с комментариями программа выдаст отдельный пост, а нее развернет комментарии в общей ленте:



6. Проверка работы ссылок (проверяю работу Натальи Калиненко)



7. Переход состоялся ура.



8. Вот так пишутся заметки. Ее Вы уже могли видеть в ленте:


Что понравилось (каждое утро пока ем и пью чай пробегаю по нашим постам именно с планшета): 
Хорошее юзабилити.
Максимально приближено к компьютерной версии.
Быстрые уведомления.
Поддержка Вашей библиотеки.

Что не понравилось: 
Иногда приложение выдает сообщение об ошибке и выходит на один пункт назад (иногда на стартовую страницу). Грешу пока на свой андроид. Хотя думаю после обновления планшета до версии 4.0 будет все ок или разработчики постараются и исправят баг. На телефоне приложение не пробовал может у кого-то есть еще опыт?

Естественно, что показал не все, но составить свое первоначальное мнение Вы наверное сможете.


Все апробировано на собственном планшете руками автора. 


Ну и напоследок - интересное видео о том, как формируется учебная сеть в массовых открытых курсах.




Спасибо за внимание к этому посту.

11 комментариев:

  1. Спасибо! Как всегда, очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  2. Константин, воспользовалась вашими советами и установила мобильную версию у себя. Класс!! Все работает, теперь гораздо удобнее не отставать от темпа нашего курса.
    Спасибо, полезная работа!

    ОтветитьУдалить
  3. Всегда рад. А на какой аппарат? Как стабильность работы?

    ОтветитьУдалить
  4. Костя, молодчина! Великолепный и такой богатый пост! Да другого мы и не ожидали от тебя. Спасибо, что оставил свои впечатления и упоминания о нас и о всех - это всегда приятно и вдохновляет. И столько нового, интересного всегда сообщаешь в своем невероятно насыщенном информацией, полезной информацией блоге. Всегда с удовольствием захожу в гости и многому учусь у тебя. Спасибо большое. Рада снова быть вместе в этом классном курсе. Иван - просто клад! правда? :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Костя, можно было разбить пост на три и получить комментарии к каждому отдельно. Все великолепно, и теперь знаю, что это за риф, и скриншоты отличные.

      Удалить
    2. Я еще что-нибудь напишу мне не жалко, а нам всем будет больше информации

      Удалить
  5. Проверил приложение на 4-м Андроиде - нестабильно работает :(

    ОтветитьУдалить
  6. Бывает у меня 3.2. Вы же знаете, иногда программа которая стабильно работает после обновления или себя или ОС ведет себя иначе. Что ж это минус разработчикам, надо дождаться обновлений

    ОтветитьУдалить