Лицензия

Лицензия Creative Commons
Материалы блога доступны по лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial-ShareAlike» («Атрибуция — Некоммерческое использование — На тех же условиях») 4.0 Всемирная.

Уважаемые читатели, если Вам понравилась публикация, распространите ее в социальных сетях (специальные кнопки внизу сообщений), это будет способствовать продвижению блога и подарит другим людям интересную информацию

С уважением Бугайчук К.Л.

Подумайте об этом

пятница, 20 июля 2012 г.

Symbaloo - мобильные закладки (часть 1 компьютерная)

Symbaloo – сервис хранения закладок, назначение которого обеспечить пользователей удобной панелью закладок- рабочим столом в Интернете, на котором можно разместить абсолютно любые ссылки и оформить их своими картинками или предустановленными иконками на цветном фоне.

Страница сервиса - расчерченное на клетки поле с формой для ввода запроса в центре. В некоторых клетках уже находятся кнопки различных служб – поисковики, переводчики, энциклопедии, медиахостинги и т. д. Другие же оставлены пустыми. Именно их и нужно использовать для настройки сервиса под себя.Либо создавать свои страницы заполняя их полностью. Каждой из кнопок можно назначить произвольную ссылку, RSS-поток, альтернативный поисковый модуль и даже Web-радиостанцию или виджет типа калькулятора. Миксами можно делиться с коллегами, друзьями, студентами, создавая для них тематические вебмиксы.

Помимо закладок на сервисы, можно сделать собственный каталог контактной информации, то есть своеобразную записную книжку.

Пользоваться сервисом можно без регистрации, однако для публикации своих рабочих столов, все же, стоит обзавестись аккаунтом: регистрация в Symbaloo — бесплатна.

Процесс регистрации: надо ввести имя, e-mail, пароль и согласиться с условиями использования сервиса. После этих действий на почту приходит письмо содержащее ссылку на подтверждение адреса. На этом регистрации окончена.


При подготовке поста использованы ресурсы:
https://chrome.google.com/webstore/search/Symbaloo?hl=ru
https://sites.google.com/site/badanovweb2/home/symbaloo
http://onservis.ru/servis-zakladok.html
http://blognauroke.blogspot.com/2012/02/symbaloo.html
https://sites.google.com/site/proektmk2/wm


Что отдельно стоит добавить? Для браузера Хром есть несколько дополнений Symbaloo (зеленым выделены те, что я себе поставил).



1. Это дополнение - страница - то есть ваш персональный рабочий стол - его можно сделать стартовой страницей или просто закрепить вкладку в браузере.





2. Это сервис закладок с помощью которого Вы можете добавлять понравившиеся сайты в ваш микс Symbaloo.



Детально не описывая процесс добавления - даю простой учебник

Symbaloo User Guide




2 комментария:

  1. Symbaloo пошли ещё дальше и организовывают русский сервис ya.is, с очень удобным каталогом geo.ya.is Вот так!

    ОтветитьУдалить