Лицензия

Лицензия Creative Commons
Материалы блога доступны по лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial-ShareAlike» («Атрибуция — Некоммерческое использование — На тех же условиях») 4.0 Всемирная.

Уважаемые читатели, если Вам понравилась публикация, распространите ее в социальных сетях (специальные кнопки внизу сообщений), это будет способствовать продвижению блога и подарит другим людям интересную информацию

С уважением Бугайчук К.Л.

Подумайте об этом

Показаны сообщения с ярлыком летний курс. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком летний курс. Показать все сообщения

пятница, 20 июля 2012 г.

(Об)учение в сети — бесплатный двухнедельный онлайн-курс

С сегодняшнего дня начался бесплатный двухнедельный онлайн-курс (Об)учение в сети на который уже записалось 47 человек.

Цель курса: актуализировав знания в ходе живой и рефлексивной дискуссии, отыскать среди точек пересечения идей и мыслей тот общий путь, некую схему, которая впоследствии позволит участникам лучше ориентироваться в актуальных направлениях электронной реформы образования.

Курс продлится две недели (с 20 июля по 3 августа), в течение которых пройдут 4 синхронных мероприятия (вебинары). Плюс неделя для пострефлексии участников. Интересно, а платформа для вебинаров какая?

Хэштег курса: #CoLearn12 - следите за нами в twitter )))


Гуру нашего курса курса:
Иван Юрьевич Травкин — преподаватель Сахалинского государственного университета, увлеченный адвокат открытого образования (а мне так кажется это не его защищать надо, скорее от него защищаются). 
Юлия Юрьевна Травкина — преподаватель Сахалинского колледжа искусств.


Итак задание № 1 - знакомство

Как Вы поняли из моего блога - зовут меня Константин Бугайчук. Я преподаватель Харьковского национального университета внутренних дел. Основная специализация - административное право, государственное управление, организация деятельности органов внутренних дел.

Вот уже 3,5 года интересуюсь вопросами дистанционного обучения, имею опыт тьютора и создателя формальных и открытых дистанционных курсов. 

Зачем я пришел в этот курс - как в сказке - на людей посмотреть, себя показать, да и названия тем мне понравились (Иван всегда может любые вещи вкусно описать)) )

Результат заранее непредсказуем, но то что я познакомлюсь с новыми людьми, изучу опыт их деятельности, и в жаркую пору погружусь в холодные пучины электронного образования это меня заранее радует

Пожелаю удачи всем нам на нелегкой ниве открытого образования, чтобы каждый получил то к чему стремился и немного даже больше - чего вовсе не ожидал увидеть или услышать, или прочитать.