С сегодняшнего дня начался бесплатный двухнедельный онлайн-курс (Об)учение в сети на который уже записалось 47 человек.
Цель курса: актуализировав знания в ходе живой и рефлексивной дискуссии, отыскать среди точек пересечения идей и мыслей тот общий путь, некую схему, которая впоследствии позволит участникам лучше ориентироваться в актуальных направлениях электронной реформы образования.
Курс продлится две недели (с 20 июля по 3 августа), в течение которых пройдут 4 синхронных мероприятия (вебинары). Плюс неделя для пострефлексии участников. Интересно, а платформа для вебинаров какая?
Хэштег курса: #CoLearn12 - следите за нами в twitter )))
Гуру нашего курса курса:
Иван Юрьевич Травкин — преподаватель Сахалинского государственного университета, увлеченный адвокат открытого образования (а мне так кажется это не его защищать надо, скорее от него защищаются).
Юлия Юрьевна Травкина — преподаватель Сахалинского колледжа искусств.
Итак задание № 1 - знакомство
Как Вы поняли из моего блога - зовут меня Константин Бугайчук. Я преподаватель Харьковского национального университета внутренних дел. Основная специализация - административное право, государственное управление, организация деятельности органов внутренних дел.
Цель курса: актуализировав знания в ходе живой и рефлексивной дискуссии, отыскать среди точек пересечения идей и мыслей тот общий путь, некую схему, которая впоследствии позволит участникам лучше ориентироваться в актуальных направлениях электронной реформы образования.
Курс продлится две недели (с 20 июля по 3 августа), в течение которых пройдут 4 синхронных мероприятия (вебинары). Плюс неделя для пострефлексии участников. Интересно, а платформа для вебинаров какая?
Хэштег курса: #CoLearn12 - следите за нами в twitter )))
Гуру нашего курса курса:
Иван Юрьевич Травкин — преподаватель Сахалинского государственного университета, увлеченный адвокат открытого образования (а мне так кажется это не его защищать надо, скорее от него защищаются).
Юлия Юрьевна Травкина — преподаватель Сахалинского колледжа искусств.
Итак задание № 1 - знакомство
Как Вы поняли из моего блога - зовут меня Константин Бугайчук. Я преподаватель Харьковского национального университета внутренних дел. Основная специализация - административное право, государственное управление, организация деятельности органов внутренних дел.
Вот уже 3,5 года интересуюсь вопросами дистанционного обучения, имею опыт тьютора и создателя формальных и открытых дистанционных курсов.
Зачем я пришел в этот курс - как в сказке - на людей посмотреть, себя показать, да и названия тем мне понравились (Иван всегда может любые вещи вкусно описать)) )
Результат заранее непредсказуем, но то что я познакомлюсь с новыми людьми, изучу опыт их деятельности, и в жаркую пору погружусь в холодные пучины электронного образования это меня заранее радует
Пожелаю удачи всем нам на нелегкой ниве открытого образования, чтобы каждый получил то к чему стремился и немного даже больше - чего вовсе не ожидал увидеть или услышать, или прочитать.
Пожелаю удачи всем нам на нелегкой ниве открытого образования, чтобы каждый получил то к чему стремился и немного даже больше - чего вовсе не ожидал увидеть или услышать, или прочитать.