Лицензия

Лицензия Creative Commons
Материалы блога доступны по лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial-ShareAlike» («Атрибуция — Некоммерческое использование — На тех же условиях») 4.0 Всемирная.

Уважаемые читатели, если Вам понравилась публикация, распространите ее в социальных сетях (специальные кнопки внизу сообщений), это будет способствовать продвижению блога и подарит другим людям интересную информацию

С уважением Бугайчук К.Л.

Подумайте об этом

пятница, 20 января 2012 г.

Как лицензировать свой блог

Как я упоминал в одной из публикаций блога, существуют способы с помощью которых Вы можете публиковать свой материал по свободным лицензиям созданными компанией Creative Commons http://bugaychuk.blogspot.com/search?updated-max=2012-01-12T20:23:00%2B02:00&max-results=7


Каким же образом Вы можете сообщить об этом читателям Вашего блога. Логичным выглядит публикация такой информации в блоге. Как же это сделать?


1. Посетите сайт Creative Commons  и перейдите в раздел "Лицензии" и выберете "choose a license"



2. Затем выберите правила по которым Вы будете распространять материал (я заполнил некоторые разделы для примера). Кстати, если Вы нажмете на информационный значок возле пункта, то Вы получите хорошие пояснения по каждому пункту:


3. Жмете после этого кнопку "Выбрать лицензию" и увидите следующую картину:


После этого Вы можете подредактировать полученный код и вставить его в Ваш блог.



2 комментария:

  1. Спасибо! Очень актуальный материал, слушала Ваше выступление 2 раза и второй раз открыла для себя что то новое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И Вам спасибо Аня за отзыв, в дальнейшем постараюсь чем нибудь новеньким порадовать

      Удалить