Лицензия

Лицензия Creative Commons
Материалы блога доступны по лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial-ShareAlike» («Атрибуция — Некоммерческое использование — На тех же условиях») 4.0 Всемирная.

Уважаемые читатели, если Вам понравилась публикация, распространите ее в социальных сетях (специальные кнопки внизу сообщений), это будет способствовать продвижению блога и подарит другим людям интересную информацию

С уважением Бугайчук К.Л.

Подумайте об этом

воскресенье, 9 июня 2013 г.

Watch2Gether смотрим и обсуждаем видео

Watch2gether это сайт, через который вы можете смотреть YouTube видео и вести текстовый чат одновременно. Если вы часто используете видео в преподавании Вашего предмета, Watch2gether может быть для Вас неплохим инструментом для использования, чтобы обсудить видеоматериал в групповом режиме, задавать вопросы и отвечать на них во время просмотра этих роликов. 

1. Стартовая страничка (вводите свое имя и интернет адрес ролика на YuoTube)



2. Получается такое окошко
(кстати это видео от компании Дистанционный репетитор). 

Участники РЕЛАРН (школьный сектор)!!! Можете ознакомиться как работает детище Светланы Павловой (это не пиар, а дань уважения к хорошему другу и прекрасному педагогу)



3. В созданную Вами комнату Вы можете пригласить людей из соцсетей.

Также можно по почте, направить им уникальную ссылку. Кроме того, так как комнатты удаляются через 7 дней, то Вы можете сохранить ее присвоив ей уникальное имя и указав свой электронный почтовый ящик



4. Вот так выглядит чат в сохраненной комнате



Думаю у этого сервиса есть потенциал для использования в открытых дистанционных курсах. Например - для домашних заданий, совместных обсуждений проблемных вопросов и т.д. Что скажете коллеги? 

Если это прочитает Иван Травкин - Ваня как ты думаешь - похоже на твою концепцию #ceow13 - только в синхронном варианте?

3 комментария:

  1. Костя, классный сайт! Уже работаем с ним вовсю. Очень нравится и нам и нашим ученикам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово! Что ж не написали о нем))) Думаю надо и самому применить)

      Удалить
  2. Спасибо! В vAcademia совместные сеансы просмотра кино уже идут. Увлекает народ. Можно не только yuotube, но настоящие фильмы смотреть вместе.

    ОтветитьУдалить