Лицензия

Лицензия Creative Commons
Материалы блога доступны по лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial-ShareAlike» («Атрибуция — Некоммерческое использование — На тех же условиях») 4.0 Всемирная.

Уважаемые читатели, если Вам понравилась публикация, распространите ее в социальных сетях (специальные кнопки внизу сообщений), это будет способствовать продвижению блога и подарит другим людям интересную информацию

С уважением Бугайчук К.Л.

Подумайте об этом

воскресенье, 5 октября 2014 г.

Книги о презентациях (пробная преза)

В сентябре этого года на своей страничке в Facebook я сказал, что хочу каждый месяц читать 3 книги. Естественно, по многим причинам обещание не выполнил - прочел только две. Это две книги об искусстве публичных выступлений (искусстве презентаций).

Так как я просто тащусь от разработки слайдов, я решил компенсировать отсутствие прочтения третьей книги краткой презентацией того, что прочел. Во-первых это помогает еще раз пробежаться по содержанию, во-вторых, это может подвигнуть кого-то на прочтение этих же книг, в-третьих, это лишняя тренировка для меня.


Забегая вперед скажу, что источников о презентациях прочитал много, и то, что было в этих книгах иногда повторяло прочитанное мной ранее. Поэтому, я в презентации выложил то, что было менее известно, на что, может быть не обращал внимание, или что было подано под таким углом, что заставило взглянуть на вопрос иначе. Так что многое из содержания книг не вошло в презентацию. Подробности? - Прочтите эти книги.




П.С. А так как сегодня день учителя - То пусть все учителя, которые зайдут в блог будут счастливы и успешны (Ничего так поздравил? Да?)


П.С. 2 Если Вам читатели блога идея понравилась, напишите - буду стараться делать такие посты еще.

4 комментария:

  1. 1.Идея интересная.
    2. Есть ли специфика у педагогической презентации?
    3.Буду рад, если хоть что-то из ссылки будет полезно.
    http://www.hart.k12.ca.us/saugus/writing/pages/Writing%20the%20Essay.pdf

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот тут про специфику педагогической презентации запись вебинара "Презентация как подарок" от Глеба Шулишова #newtutor http://youtu.be/ySmZ-3RneK4 Качество звука, конечно, далеко от идеала.

      Удалить
  2. На 35-м слайде призадумалась. У меня завтра курс начинается дистанционный. Участники - от Витебска до Иркутска. Как мне день-ночь учесть, если у нас в Минске еще будет день, а у них в Иркутске... :)

    ОтветитьУдалить