Лицензия

Лицензия Creative Commons
Материалы блога доступны по лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial-ShareAlike» («Атрибуция — Некоммерческое использование — На тех же условиях») 4.0 Всемирная.

Уважаемые читатели, если Вам понравилась публикация, распространите ее в социальных сетях (специальные кнопки внизу сообщений), это будет способствовать продвижению блога и подарит другим людям интересную информацию

С уважением Бугайчук К.Л.

Подумайте об этом

воскресенье, 8 ноября 2015 г.

Таксономия Блума для Android (Запоминание)

Запоминание по Блуму означает запоминание и воспроизведение изученного материала — от конкретных фактов до целостной теории. Вот некоторые инструменты, которые являются своеобразным "костылем памяти" и воспроизведения информации без искажения ее первоначального смысла.

Google Keep. Приложение для создания заметок. К заметкам можно добавить списки, фото. Есть опция распознавания речи, напоминания, синхронизация. Скачать приложение можно по ссылке (https://goo.gl/ky2KX). Есть дополнение к браузеру Chrome (https://goo.gl/JdUsSy)

Wunderlist. Сервис заметок и менеджер задач. Ключевые особенности: создание списков дел, заметок, возможность установки напоминаний, синхронизация задач, прикрепление фото, файлов PDF, презентаций, создание напоминаний и отдельных папок задач. Летом этого года приложение купила Microsoft (вот не знаю радоваться ли… А то скайп стал тяжелым и неудобным((( )

Кстати, если пользуетесь им, но не хотите связываться с «софтом» - советую статью на Лайфхакере «Microsoft купила Wunderlist. Что теперь делать?»

Сайт приложения (https://www.wunderlist.com/ru) Скачать приложение можно по ссылке (https://goo.gl/KvbBbb). Дополнение к браузеру Chrome (https://goo.gl/9b6IgF)


Diigo. Это сервис социальных закладок. В этом блоге я уже писал о нем (http://bugaychuk.blogspot.com/2013/03/2-1-2.html). Есть также видео о его возможностях.





Evernote (ну куда же без него). Evernote Basic предлагает необходимые инструменты для простой и удобной организации всех дел. Пишите и сохраняйте информацию в заметках, группируйте заметки в блокнотах, делайте пометки и комментарии. Есть режим синхронизации заметок.


В блоге были несколько статей о сервисе: 

В сети нашел бесплатные видео по EverNote от Евгения Попова: http://danilidi.ru/lessons/evernote


Скачать приложение можно по ссылке (https://goo.gl/vVzgC). Есть дополнение к браузеру Chrome (https://goo.gl/Z7bvxr)





А какими сервисами для запоминания пользуетесь Вы?

1 комментарий:

  1. http://www.pearltrees.com/ - сервис визуальных закладок, можно делать сообщения, прикреплять документы, ссылки; https://quizlet.com/ - сервис для создания флэшкарточек и обучающих игр.

    ОтветитьУдалить