Лицензия

Лицензия Creative Commons
Материалы блога доступны по лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial-ShareAlike» («Атрибуция — Некоммерческое использование — На тех же условиях») 4.0 Всемирная.

Уважаемые читатели, если Вам понравилась публикация, распространите ее в социальных сетях (специальные кнопки внизу сообщений), это будет способствовать продвижению блога и подарит другим людям интересную информацию

С уважением Бугайчук К.Л.

Подумайте об этом

пятница, 28 декабря 2012 г.

Всех с новым годом!!!!

В уходящем году принято оглядываться назад и немного вспомнить, что же произошло на протяжении последних 12 месяцев. 

Во первых круто изменилась траектория моей работы, что теперь связано  большими нагрузками и совершенно другой сферой. Поэтому электронное обучение из основного интереса и работы "переместилось" в область хобби, что делает для меня эту работу более значимой, несмотря не на что, так как теперь она находится в промежутке с 9 вечера до 2 ночи (семья в шоке)

Во-вторых Мы с Кухаренко В.Н. закончили 2-й массовый открытый курс "Дистанционное обучение от А до Я", провели великолепную конференцию в ХАДИ, которая мне запомнилась какой-то уютной атмосферой. К сожалению были и свои недостатки (заглох 3-й MOOC), причины чего пытаюсь переосмыслить и сделать выводы. Тем не менее с нетерпением жду курса от Владимира Николаевича по вопросу курирования контента, в котором постараюсь принять участие. Считаю что большим шагом к созданию "продукта сообщества" будет пособие под редакцией В.Н. Кухаренко и А.А. Андреева, посвященное вопросам ДО, в котором принял участие и выхода которого ожидаю с нетерпением.

В сети принял участие как студент в 2-х открытых курсах "(Об) учении в сети" от Ивана Травкина и "Mobimooc12" от Инги де Ваард, что было само по себе бесценным опытом и чем я по настоящему горжусь (особенно нашему с Иваном проектом, хотя он и не выиграл главный приз). С нетерпением жду курса "Сотрудничество, Самоорганизация и Образование в Открытом Мире"14—20 января, 2013 http://t.co/iK50tGZA от И. Травкина соответственно. Наша группа в Фейсбуке #UkrEl11 продолжает работать и это не может не радовать. Также стал участником Открытого образовательного Google сообщества .

Участвовал в интернет семинарах, которые проводили специалисты Института информатизации образования (ИНИНФО)  Московского государственного гуманитарного университета им.М.А.Шолохова (за приглашение спасибо Д. Шавериной)

Наконец для сообщества e-LearningPRO провел 2 вебинара по QR кодам и работе сетевых сообществ, которые, смею надеяться, были не так уж плохи.(это я не считаю "обычных" в рамках наших с Владимиром Николаевичем открытых курсов). 


Наконец смог пожать лично руку А. Андрееву и Ю. Пасихову, познакомиться и поработать с О. Лавровым, В. Нюренбергом, В. Лузяниным, М. Литвиновой, М. Вайндорф-Сысоевой, Н. Никуличевой и многими другими (уже всех событий сразу и не упомнишь). 

Еще раз убедился в 2-х вещах, все-таки за 3 года активной жизни в элернинг я успел так много и так мало. Продолжаю учиться учиться и еще раз учиться, есть много пробелов, надо восполнять (надо перестать спать и что-то точно успею), есть и малые успехи - горжусь ими, так как достигнуты благодаря Вам и вопреки им.

Жду от нового года больше приятных сюрпризов и нового опыта в своем профессиональном развитии как юрист и педагог. Перво наперво хочу принять участие в Зимней школе элернинг 2013 и посетить наконец консалтинговую сессию В. Наумова (чувствую надо просто).

Краткая статистика блога: 31 тысяча просмотров за 1 год и 9 месяцев (в среднем 50 в день). За последний год около 70 посещений в день.

Самые популярные посты за все время существования блога:

  1. Немного об открытости преподавателей
  2. Не убавить, не прибавить (О вебинарах от В. Кухаренко)
  3. Электронное взаимодействие в области высшего образования
  4. Как управлять компьютером с помощью смартфона
  5. Шаблоны и картинки для презентаций
  6. Таксономия Блума (конспект)
  7. CamStudio 2.0
  8. Проблемы повышения квалификации преподавателей МВД в области ДО
  9. Социальные сервисы web 2.0 для построения персональной учебной среды
Я говорю искренне спасибо за интересные материалы, пожелания, критику, понимание и неприятие - за все что было в этом году В. Кухаренко, И. Травкину, В. Нюренбергу, В. Наумову, М. Вайндорф-Сысоевой, Н. Калиненко, Н. Люлькун, М. Морозову, Д. Сапаргалиеву, В. Лузянину, Е. Локтевой, А. Андрееву, В. Давыдову, О. Лаврову, А. Воронкину, Н. Никуличевой, М. Литвиновой, В. Седому, А. Шперху, Л. Рождественской, Ю. Ээльма, Б. Ярмахову И ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ (заранее прошу прощения всех кого забыл - Вы все супер).


Я желаю всем участникам группы #UkrEl11 сообществ e-learning.by и e-learningPRO, образовательного Google сообщества  - успехов работе, чтобы хватало времени на семью друзей, мира в Ваших домах, меньше подлостей больше радостей, ПУСТЬ ВАШИ БЛИЗКИЕ ВАС ЛЮБЯТ И ЦЕНЯТ, ДРУЗЬЯ УВАЖАЮТ И ПОДДЕРЖИВАЮТ, А ВРАГИ БОЯТСЯ. 

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!


5 комментариев:

  1. доступный ресурс для самоОБРАЗОВАНИЯ!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Вам тезка! С наступающими праздниками!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо огромное, Костя, за такой подробный обзор проделанной работы и приобретенных знаний. Это пример, которому надо учиться тоже. Великолепный блог, с удовольствием всегда посещаю его, учусь многому от вас. Счастлива случаю, который познакомил меня с вами и всеми, кто принимает участие в этом бесценном курсе Владимира Николаевича. Это просто МООС длинною в жизнь.
    С наступающим Новым Годом! Добра и счастья, радости и благополучия, успехов и свершений!!!
    С уважением и поклоном,

    ОтветитьУдалить
  4. Как всегда, великолепный во всех отношениях бог! Огромное спасибо за знания, общения и полезную информацию! С Новым годом и рождеством! Желаю успехов в достижении поставленных целей! Всего самого доброго и светлого в Новом году, жду новых встреч, общений и знаний! Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
  5. We have analyzed Sos Stocktwits and other stock information for you so that you can stay up-to-date on the latest Sos Stocktwits market trends.

    ОтветитьУдалить